В Волгограде пропал сын милиционера. Следствие считает, что с 18-летним юношей могли расправиться интернет-мошенники, которые опасались разоблачения. Молодой человек ушел из дома в минувшую субботу, 18 декабря. С собой прихватил только мобильный телефон и ключи от квартиры. По словам родителей, их сын никогда до этого не исчезал из дома, неоднократно побеждал в конкурсе «Лучший студент Волгограда среди учащихся ссузов» и получал Президентскую премию.

Отец и мать обратились за помощью к правоохранителям. Те просмотрели его переписку в социальных сетях и обнаружили: некоторое время назад он стал работать с одной фирмой, действующей только в сети Интернет. По сути это была пирамида. Молодой человек убеждал людей переводить деньги на определенный счет и приводить в бизнес других вкладчиков.

Судя по найденным квитанциям, юноша успел перечислить разным людям суммы от нескольких до ста тысяч рублей. По заверениям организаторов интернет-пирамиды, 18 декабря он должен был получить свои деньги вместе с прибылью на общую сумму около трехсот тысяч рублей. В этот день он и исчез. Сейчас над поисками юноши работают не только местные, но и правоохранительные органы других регионов.