Галерея Почетных граждан Камышина.Шесть лет назад, в 2011 году, Станислав Васильевич Зинченко (тогда в ранге первого заместителя главы города) провел брифинг для журналистов. Касался он тем, курируемых первым заместителем: ЖКХ, благоустройство и т. д.

На вопрос о возможном возрождении Доски почета на площади Павших борцов, Станислав Васильевич озвучил информацию о планах о возможном благоустройстве площади Павших Борцов (это произошло в 2016 году в рамках празднования 100-летия со дня рождения А.П. Маресьева) и возрождению Доски почета.

«Люди должны знать Почетных граждан Камышина, ― сказал Станислав Васильевич. ― Видеть их портреты не только на втором этаже в здании администрации, но и на Доске Почета. Конечно, всякие хулиганы наверняка будут что-то «дорисовывать», но будем с ними бороться… А Доска почета нужна».

В ноябре 2017 года планы воплотились в жизнь: в настоящее время на бывшей Доске почета, переименованной в галерею Почетных граждан Камышина, установлены портреты: Героя Советского Союза летчика-истребителя Алексея Маресьева, дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Юрия Малышева, врачей Нины Маслова и Николая Алимова, строителей Хайдара Мангушева и Юлиуса Гашперика, директоров предприятий Бориса Андреева и Анатолия Хоботова, певца и композитора Евгения Мартынова, краеведа Евгения Хорошунова и секретаря уездного исполкома Николая Сорокина.

Напомним, что ранее было принято постановление администрации «Об утверждении порядков размещения информации в галерее Почетных граждан Камышина и на городской Доске почета». Для городской Доски почета на площади Павших борцов напротив галереи Почетных граждан города установлена еще одна специальная конструкция.

Это городская Доска почета, где, согласно документу, будет «размещена информация, включающая в себя фотопортреты и текстовые материалы о лицах, награжденных Почетным знаком «За заслуги перед городом Камышином» или внесенных в Книгу почета города Камышина».

Финансирование мероприятий по изготовлению информационных панелей с фотопортретами и текстовыми материалами, их монтажа осуществляет МБУ г. Камышина «Благоустройство».