В Камышинском детском доме.В Волгоградской области три организации для особенных детей получили федеральные гранты.

Об этом информирует  областной комитет образования и науки, уточняя, что конкурсный отбор был проведен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В области победителями стали: Камышинский детский дом, Лемешкинская школа-интернат и Октябрьская спецшкола. Цель всех проектов: адресная помощь детям, основанная на индивидуальном подходе. 
 
Камышинский детский дом представил на конкурс проект «ВзаимоДействие», который направлен на повышение эмоциональной и социально-бытовой готовности детей к самостоятельной жизни, снижение вероятности попадания в группы риска. Это особенно важно в первый год после выпуска.

Проектом предусматривается формирование пар «воспитанник – наставник», а также индивидуальное и групповое психологическое, юридическое, социальное сопровождение. Он будет реализован при участии специалистов детского дома и наставников из состава Камышинского городского Совета отцов. 

Напомним, что «Камышинский детский дом» был открыт 1 декабря 2008 года, а в 2016 году стал лучшим в России и был удостоен золтого сертификата.