В Камышине сотрудники полиции разыскивают мошенника, который обманул 79-летнюю жительницу города.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 13 ноября пострадавшая обратилась в полицию с заявлением о том, что несколько часов назад на ее мобильный телефон позвонил неизвестный. Мужчина сообщил бабушке, что внук задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы за совершение ДТП, а для «урегулирования вопросов об освобождении его от ответственности» необходимы деньги.

Речь шла о разных суммах, которые пенсионерка переводила по требованию мошенника более 13 раз. В итоге, она перечислила 114 тысяч рублей.

Лишь спустя некоторое время престарелая женщина все же созвонилась с родственниками и поняла: она стала жертвой обмана. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ).

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обращается к гражданам города и района: не доверяйте подозрительным телефонным звонкам! Обязательно сообщите о поступившем звонке в органы внутренних дел. Возможно, что именно ваше сообщение предотвратит ряд последующих фактов обмана граждан и позволит задержать мошенников по «горячим следам»!