Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по факту очередного мошенничества по схеме «выгодный кредит». Суть афёры проста: на мобильный жителя Камышина звонит неизвестный и, представившись сотрудником финансовой организации (как правило, банка «с именем»), предлагает кредит на большую сумму под выгодный процент...

Вчера, 14 ноября подобный звонок поступил 22-летнему камышанину. «Сотрудник банка» предложил камышанину помощь в оформлении 100-тысяного кредита.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, для выплаты кредита, по словам звонившего, необходимо было внести 14 850 рублей. Введенный в заблуждение камышанин, исполнил устные инструкции неизвестного и перевел озвученную сумму на неизвестный счет. В следующее мгновение связь со лжесотрудником банка оборвалась. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ).

Двумя неделями ранее, 28 октября, как ранее сообщал infokam.su, 40-летней местной жительнице позвонил неизвестный с аналогичным предложением. Кредит можно было получить после внесения 13 335 рублей. Женщина также исполнила устные инструкции звонившего и перевела данную сумму на неизвестный счет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обращает внимание на то, что случаи мошенничеств под разными предлогами — участились! Не спешите перечислять деньги по указанию неизвестных вам лиц, никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов, всегда перепроверяйте информацию. Будьте бдительны и осторожны!