В гостях у воспитанников детского дома.Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» посетили детский дом, где воспитываются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Воспитанники детдома всегда с нетерпением ожидают новой встречи с полицейскими, ведь гости не только учат безопасному поведению на дорогах, но и проводят интересные игры и викторины. К тому же этим детям, как, пожалуй, никому другому, очень важно общение, которое несет в себе радость. А тут еще — и подарки!

Мальчишки и девчонки под руководством госавтоиспекторов активно выполняли задания, показывая познания в области безопасности дорожного движения, объясняли значения дорожных знаков... Все вместе обсудили различные ситуации на дороге, при которых наиболее часто дети попадают в дорожно-транспортные происшествия.

На этот раз сотрудники Госавтоинспекции пришли к воспитанникам детского дома не с пустыми руками: они принесли большого плюшевого медведя, наряженного в форму дорожного полицейского. Дети были рады такому подарку и, в свою очередь, пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Добрая традиция навещать детский дом и оказывать различную помощь детям будет продолжена и в дальнейшем.