ГУ МВД по Волгоградской области информирует: продолжается расследование уголовного дела о многомиллионных хищениях денежных средств пайщиков кредитно-потребительского кооператива «Волгоградский Фонд Сбережений».

В результате недобросовестной работы КПК лишились денег более 180 пайщиков, которые написали заявления в полицию. Ущерб только по этим заявлениям составляет десятки миллионов рублей.

Напомним, что Центральный офис организации располагался в Волгограде, а допофисы принимали средства клиентов в Камышине, Волжском и Астрахани. При приеме денежных вкладов пайщикам обещали получение до 17 процентов годового дохода. Однако в августе этого года КПК разом закрыл все офисы. Граждане поняли, что не только проценты, но и их вклады никто возвращать не собирается.

В настоящее время руководитель КПК опрошена в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следствие обращается ко всем пострадавшим от действий руководства КПК «Волгоградский Фонд Сбережений», заявить о факте в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.