Камышин. Зима. Кольцо у третьего микрорайона.На городской планерке коммунальных служб под председательством первого заместителя главы администрации Олега Невежина обсуждаются вопросы подготовки Камышина к новогодним и рождественским торжествам.

Ранее МБУ «Благоустройство» было поручено провести инвентаризацию всего светотехнического и иного оборудования, которое используется на улицах и площадях. Речь идет гирляндах, консолях, «перетяжках» и многом другом, что находятся на балансе учреждения.

Олег Невежин особое внимание уделил улице Ленина. В частности, количество деревьев, которые украшает иллюминация, уменьшается год от года, вследствие выхода из строя дюролайта (светодиодный шнур). По мнению председательствующего, ситуацию необходимо исправить. «Благоустройству» также поручено сделать финансовый расчет того, в какую стоимость обойдется украшение всех деревьев улицы Ленина светодиодной иллюминацией.

В свою очередь, директор МБУ города Камышина «Благоустройство» Александр Бауер уверил собравшихся, что подготовка к старту «новогоднего сезона» идет в рабочем порядке: как и ранее, город будет украшен иллюминацией по всем центральным улицам.