Операвтивная съемкаВ Камышине во время проведения профилактического мероприятия «Дети России-2017» сотрудники полиции изъяли более синтетический наркотик — так называемую «соль».

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 17 ноября у 37-летнего неработающего жителя Камышина был обнаружен и изъят фольгированный сверток с «солью» (массой 0,8 грамма).

В этот же день на улице Пролетарской 28-летняя местная жительница, заметив сотрудников полиции, попыталась сбросить сверток. Внутри оказалось кристаллообразное вещество белого цвета, которое, согласно заключения эксперта, является производным N-метилэфедрона - «соль» (массой 0,250 грамма).

По данным фактам проводятся проверки.

Синтетические наркотические вещества могут за пару приемов вызвать сильнейшую зависимость, а регулярное употребление приводит к необратимым процессам в психике, вызвая психоз, симптомы которого схожи с шизофренией.

Страдает не только психологическое здоровье. Ухудшение физического состояния приводит к ослаблению иммунитета: обсотряются хронические заболевание, а тело начинает гнить, что связано с разъедающим действием вещества. Как правило, сначала страдают кожные покровы конечностей, которые в дальнейшем подлежат ампутации.