На открытии XXII конференции молодых исследователей.Ежегодная конференция молодых исследователей начала работу в Волгоградском государственном техническом университете вчера, 21 ноября.

Как рассказали infokam.su в областном комитете молодежной политики, всего на форуме представлены порядка 600 работ по 22 естественнонаучным, инженерно-физическим и гуманитарно-экономическим направлениям. Оценивать работы начинающих ученых будет авторитетное жюри, которое определит победителей по направлениям, среди которых: машиностроение, металлургия, программирование, юриспруденция, экономика, психология, медицина и другим. В каждой номинации будет определены шесть лучших работ и, соответственно, их авторов.

Как отмечают эксперты, главными критериями оценки станут: научная и техническая новизн, а также практическая значимость работы. Будут учтены способы внедрения, наличие действующих моделей и личный вклад автора.

Конференция проходит на площадках восьми ведущих вузов региона. Результаты научного форума будут подведены в пятницу, 24 ноября.