Вид бывшей библиотеки сегодняПомещение, которое долгое время занимал филиал № 2 центральной городской библиотечной системы Камышина, вот уже несколько лет обезличено и носит официальное наименование «встроенное нежилое помещение 163 общей площадью 1678,2 кв.м.».

С момента переезда библиотеки помещение безуспешно пытают реализовать. Очередные торги в этом году были объявлены сначала в марте, потом – в июне… Словом, сообщения следовали примерно раз в два месяца. Желающих не нашлось... Тем временем цокольный этаж атакуют вандалы, здесь гуляют сквозняки, а разбитые витрины заменены на б/у листы ДВП и ДСП.

16 ноября комитет по управлению имуществом администрации города со ссылкой на протокол от 16.11.2017 года довел "до сведения заинтересованных лиц информацию о том, что: аукцион, открытый по форме подачи цены предложения, запланированный на 20 ноября 2017 года,  по Лоту №1 по продаже в собственность  нежилого помещения 163, общей площадью 1678,2 кв.м., расположенного по адресу: г. Камышин, Волгоградской области, ул. Некрасова, дом 25, признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок».

Не находит спроса и недвижимость меньшей площади. Этот же документ информирует: «по Лоту №2 по продаже в собственность  нежилого помещения 96 площадью 64,0 кв.м., расположенного по адресу: г. Камышин, Волгоградской области, 4 мкр., дом 82, признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок».

Напомним, что помещение на Некрасова, 25, было освобождено в мае 2015 года. Тогда же оно впервые было выставлено на продажу. Ранее, в январе 2015 года, в администрации города состоялась встреча руководства города с творческой интеллигенцией. Последние требовали сохранить библиотеку на прежнем месте.