Камышин. Задержание подозреваемого бойцами местного отдела РосгвардииВ Камышине сотрудниками Росгвардии по «горячим следам» был задержан мужчина, подозреваемый в угоне.

К наряду группы задержания отдела вневедомственной охраны обратился 40-летний предприниматель, который заявил об угоне «ВАЗ-2109». Легковушка находилась на ремонте в автомастерской на улице Королева. Как пояснил потерпевший, ремонт «ВАЗа» был завершен, при этом ключи от автомашины находились у одного из наемных работников.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области, в ходе розыскных мероприятий автомашина в технически неисправном состоянии была обнаружена во дворе многоэтажки пятого микрорайона (за аптечным киоском). Задержан 32-летний местный житель, который является работником автомастерской. Именно он - главный подозреваемый в совершении угона.

Установлено, что подозреваемый не имел водительских прав и, получив ключи от автомашины, вместо того, чтобы передать их владельцу, решил «покататься». Сел он за руль после употребления спиртного в компании друзей. Ранее подозреваемый был судим за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Задержанный был доставлен в отдел полиции. Он сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело.