В ходе допроса мужчина дал признательные показания. Также злоумышленник полностью признал свою вину в совершенных преступлениях.

Напомним, 8 января 2011 года в Волжском в баре «Наш» произошел конфликт между двумя посетителями и службой безопасности заведения. Охранники бара выгнали за непристойное поведение двух подвыпивших мужчин, которые оказались спортсменами в силовом виде спорта — Таэквон-До.

Оскорбленные молодые люди вернулись в заведение переодетыми в камуфляжную форму и вооруженные охотничьими ружьями. В результате открытой стрельбы один из посетителей бара получил травмы несовместимые с жизнью, второй доставлен в тяжелом состоянии в лечебное учреждение. Пострадал и один из зачинщиков стрельбы, мужчина с ранением находится в больнице.

С места совершения преступления спортсмены скрылись на такси, угрожая водителю автомобиля оружием. По данному факту следственным отделом по городу Волжскому возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления, а также его сообщника. Волжским городским судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по городу Волжскому об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он дал признательные показания. Свою вину в совершенных преступлениях признал полностью.