Главный тренер клуба «Ротор-Волгоград» Сергей ПавловГлавный тренер клуба «Ротор-Волгоград» Сергей Павлов встретился с журналистами областных СМИ и ответил на их вопросы. Павлов возглавил клуб чуть менее месяца назад, но к настоящему времени провел все встречи с руководством региона и чиновниками от спорта.

По его словам, у «Ротора» нет проблем с финансированием, как нет их в вопросах организации поездок на матчи, проведении сборов и тренировочным процессом. Называя пути поиска резерва для главной команды области — прежде всего, талантливых футболистов, Сергей Павлов отметил высокий уровень местной футбольной школы. Речь идет колледже олимпийского резерва Волгограда, а также ДЮСШ с футбольным направлением — как в городе-герое, так и в других городах региона. Например, камышине, где Павлов с успехом начинал спортивную карьеру, седлав первоначальную ставку на местных спортсменов.

По словам выступавшего, уже достигнуты договоренности поездках в Михайловку и Камышин для просмотра ребят в спортивных школах.

«Я должен знать всех молодых и перспективных игроков, иметь своеобразный «банк данных»! — констатировал Павлов. — Уверен, что при поддержке заинтересованных сторон эта работа будет налажена и систематизирована». Отметим, что в заявке «Ротора» перед весенним циклом игр — 8 вакантных мест.

Естественно, вопросы касались нынешнего уровня «Ротора» — весьма низкого, по всем оценкам. Сергей Павлов указал на две «болевых точки», которые необходимо срочно исправить: поднять уровень мастерства и овладеть навыками реализации голевых моментов. При этом выступавший отметил, что «задача на сезон с нас не снимается: остаться в ФНЛ, а потом идти по турнирной таблице вверх».

«Изменения и доукомплектование в зимний период будут направлены не просто на усиление, а сделаны с прицелом на будущее повышение команды в классе», — отметил Павлов.

Впереди у ФК «Ротор-Волгоград» — два месяца тренировок и игр: 4 января 2018 года команда отправится на учебно-тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо Краснодарского края. Затем — подготовка в Турции и борьба за Кубок ФНЛ на Кипре. Российское первенство ФНЛ (осенний цикл) завершается для ФК «Ротор-Волгоград» завтра, 25 ноября, где команда сразится в 25 туре с ФК «Оренбург». Первенство возобновится в марте.