Схема магистральных газопроводов в Волгограской области.Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провели рабочую встречу, на которой они обсудили вопросы взаимодействия региона и госкорпорации.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе обладминистрации, во время встречи было отмечено, что между регионом и глобальной энергетической компанией сложилось конструктивное взаимодействие по всем направлениям. В итоге, на сегодняшний день уровень газификации природным газом Волгоградской области составил более 85 % (в среднем по России - 67,2%). 

Как сообщает пресс-службу «Газпрома», в области за девять лет было построено около 2,2 тысяч км газопроводов. На сегодняшний день «Газпром» завершает строительство межпоселкового газопровода в Октябрьском районе. До конца этого года планируется начать сооружение газопровода в Камышинском районе.

Несмотря на достигнутые успехи, сообщает пресс-служба «Газпрома», «регион отстает в подготовке потребителей к приему газа. К уже построенным газопроводам еще не подключены 7707 домовладений, а также не переведены на газ 65 котельных... Кроме того, на сегодняшний день просроченная задолженность потребителей области за поставленный газ превысила 2,6 млрд руб.».