Показ новой коллекции Олимпийской экипировкиВо всемирной сети продолжается бурное обсуждение презентации формы сборной России.

Показ состоялся вчера, 30 ноября. Главным дизайнером стала Анастасия Задорина, а выпустила форму компания Zasport. При положительном вердикте МОК российские спортсмены смогут надеть новую экипировку на зимней Олимпиаде в 2018 году.

Пользователи интернета уже назвали её «позорной». Указывая на безвкусицу, один из пользователей написал: «Это хуже, чем форма камышинского "Текстильщика" в сезоне 95/96». Дизайнеров Zasport раскритиковали за отсутствие чувства стиля.

В итоге, количество позитивных отзывов в Twitter оказалось гораздо меньше негативных. Были и такие, кто пожелал и вовсе спортсменам не ехать в Южную Корею дабы не позорится с «такими нарядами».

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, в свою очередь, поддержал производителей и дизайнеров, отметив, что «комплекты олимпийской экипировки для нашей команды произвели очень хорошее впечатление».

«Погодные условия в феврале в Пхенчхане не самые комфортные, а форма получилась и практичной, и удобной, и представительной. С понятной идентификацией нашей страны и олимпийской команды России», — заявил Жуков.