Виталий Торопов на VIII всероссийском конкурсе «Учитель здоровья России – 2017»С 29 ноября по 1 декабря в Воронеже впервые состоялся VIII всероссийский конкурс «Учитель здоровья России ― 2017». Мероприятие было проведено в рамках VIII всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».

Волгоградскую область на конкурсе представлял Виталий Торопов ― педагог дополнительного образования камышинского центра развития творчества детей и юношества «Спектр». В.И. Торопов ― мастер спорта РФ по армейскому рукопашному бою, руководитель клуба рукопашного боя «Россичи» и президент городской федерации восточных боевых искусств.

Как сообщили infokam.su в областном комитете по образованию и науке, Виталий Торопов стал лучшим в номинации «За мудрость в профессии». Камышанин вышел в федеральный этап вместе с 40 педагогами из Алтайского края, Республики Крым, Хакасии, Владимирской, Новосибирской, Архангельской, Московской и других областей.

Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.