Сегодня на городской планерке коммунальных служб под председательством первого заместителя главы Камышина Олега Невежина начальник «Аварийно-спасательной служба» Дмитрий Зотеев доложил о том, что спасателям и правоохранительным органам совместно с медицинскими работниками удалось предотвратить суицид.

События, которые едва не привели к трагедии, произошли в воскресенье, 3 декабря, в густонаселенном пятом микрорайоне. Их очевидцами стали многие камышане, а еще больше людей дополнили рассказы уж совершенно фантастическими подробностями.

Между тем, события развивались следующим чередом. На крыше девятиэтажки, известной, как «кривой» дом (Базарова, 160), очевидцами был замечен мужчина, который громкими призывами требовал к себе внимания. Как выяснилось, он сообщал всем, что хочет свести счеты с жизнью, «сейчас спрыгнет вниз», если только ему срочно не дадут денег. Причем деньги должен был доставить вертолет. Неадекватный человек не называл суммы, но, как говорят очевидцы, требовал «полный вертолет» купюр крупного достоинства... После переговоров дебошира удалось уговорить проследовать в спецавтомашину.

Как сообщили infokam.su в Управлении по делам администрации со ссылкой на МКУ г. Камышина  «Аварийно-спасательная служба», мужчине - 29 лет. По предварительной версии врачей, он находился в состоянии наркотического опьянения. 

О мотивах совершенного поступка он, вероятно, расскажет теперь полиции и медицинским специалистам.