В Красноармейском районе Саратовской области из психиатрической больницы имени Калямина (поселок Каменский) совершил побег 39-летний Дмитрий Панасюк.

Мужчина страдает шизофренией. Он 10 раз был судим и ранее содержался в стационаре «Волгоградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением», расположенном около села Дворянское Камышинского района. Впоследствии, за хорошее поведение, Панасюк был переведен в психбольницу имени Калямина (Саратовская область).

ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области сообщает:

Разыскивается Панасюк Дмитрий Олегович, 06.10.1978 г.р., уроженец с. Гололобовка Тамбовской области, уклонившийся от исполнения назначенных ему судом принудительных мер медицинского характера, который 04.12.2017года около 13:20 часов совершил побег с ГУЗ КОПБ им. Калямина Ю.А.

Приметы: на вид 40 лет, рост 175см, среднего телосложения, лицо круглое, внешне похож на европейца, волосы темно-русые, нос прямой.

При побеге мужчина был оден в фуфайку зеленого цвета, вязанную шапку синего цвета с надписью белыми буквами «ADIDAS», джинсы синего цвета и резиновые сапоги.

Ориентировки разослали не только по Саратовской области, но и в другие регионы России, в том числе в Камышин. В случае установления местонахождения сообщать: Саратовская обл., г. Красноармейск, ул. Кирова, д. 39. Тел.: 8 (84550) 2-14-45.