Семинар-совещание по вопросам капитального ремонта в Камышине.Депутаты Волгоградской областной Думы посетили Камышин, где состоялся семинар-совещание с органами власти Камышина и четырех районов: Камышинского, Котовского, Ольховского и Жирновского.

Гостей принимали глава Камышина Владмир Пономарев и глава администрации города Станислав Зинченко. Депутатский корпус Камышина представляли Илья Волков, Александр хаценко, Любовь ФФилимонова и другие.

Главными докладчиками по вопросу капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) стали председатель комитета ЖКХ и топливно-энергетического комплекса региона Олег Николаев и председатель комитета Облдумы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков. Как доложил Олег Николаев, по состоянию на 1 декабря капремонт завершен в области на 652 МКД. В свою очередь, Юрий Корбаков отчитался о том, что в 2018 год взнос на капитальный ремонт сохранится на уровне этого года и составит 5,9 рублей за квадратный метр.

В выездной части семинара-совещания принимающая сторона и гости посетили дома в проезде Егорова, №№ 3 и 5. Работы здесь завершены в срок. Проблемные дома остались «за кадром» поездки.

Традиционно о проблемах говорили лишь в разрезе прилагательного «решаемые» — это касалось как затягивания сроков капремонта (до зимы), так и претензий к качеству работ. Участники совещания также не увидели лифтов, «уложенных» у девятиэтажек Камышина, хотя тема прозвучала. В частности, Юрий Корбаков доложил о новации закона закона № 174-ОД, буквой которого отныне определено, что критерием очередности проведения капремонта является «наличие лифтового оборудования, отработавшего нормативный срок службы либо признанного непригодным к эксплуатации».