Сотрудниками полиции установлена мать, которая оставила своего новорожденного малыша в подъезде многоэтажного дома в Камышине.

Ранее infokam.su сообщал о том, что в Камышине в доме на улице Кирова был обнаружен малыш, которому, по данным врачей, было всего несколько дней от рождения. Горе-мамаша оставила его в коробке, уложив рядом бутылочку с молоком. Подкидыш был доставлен в детскую городскую больницу, где ему оказали необходимую помощь. В городе даже нашлись родители, готовые усыновить новорожденного... А полиция начала поиски.

В итоге, личность горе-мамаши была установлена в результате совместной работы сотрудников Межмуниципального отдела МВД Росиии «Камышинский» и Отдела МВД России по Котовскому району. Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, под подозрение попала 22-летняя жительница Котово, которая, как выяснилось впоследствии, и является матерью «камышинского подкидыша». Женщина — в разводе, воспитывает двух малолетних детей. Нигде не работает.

Подозреваемая созналась в содеянном, пояснив, что узнала о беременности, но не стала вставать на учет в женскую консультацию. В день родов (30 ноября 2017 года) она самостоятельно (в домашних условиях и без посторонней помощи) родила мальчика.

Спустя несколько дней, осознав, что не сможет содержать ребенка, котовчанка вызвала такси, на котором приехала в Камышин, где в найденную коробку положила сына и оставила его в подъезде дома. Затем мать-кукушка возвратилась обратно в Котово.

В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение. Кроме этого, по результатам изучения социально-бытовых условий, в которых проживает семья, соотвествующими органами власти будет принято решение о дальнейшем пребывании детей в семье.