В Волгоградской области, по состоянию на 5 декабря, собрано более 40 тысяч подписей (при необходимых 37 704) за проведение референдума о переводе региона в часовой пояс «московское время +1 час». То есть вопрос практически решенный. Вряд ли Облизбирком, где состоится процедура проверки достоверности подписей, не даст «добро».

Между тем, споры о том, необходимо или нет переводить стрелки, часов не утихают. Читатель infokam.su предложил редакции опубликовать для наглядного пояснения, как изменится светлое время суток, инфографику.

Сам он сообщает: «Сейчас у нас в области обсуждают этот вопрос — может, вы захотите в какой-нибудь статье разместить эту картинку для пояснения. Я её автор и не возражаю, чтобы вы её использовали по своему усмотрению».

Весной 2018 года (предположительно, 18 марта, в день выборов президента страны) камышане также примут участие в голосовании: переводить область в другой часовой пояс или нет. Предлагаем ознакомиться с инфографикой и определиться, а также высказать своё мнение.