В минувшее воскресенье, 10 декабря, в Волгограде прошел открытый турнир Волгоградской области по каратэ WKF. Соревнования, которых приняли участие более 150 спортсменов со всех уголков нашего региона, подготовила и провела ВРОО «Федерация каратэ». Сильнейшие картисты съехались в спорткомплекс «Арена» для выявления лучших их лучших в олимпийском виде борьбы.

От Камышина и Камышинского района выступали спортсмены «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области» (тренер Сергей Шерстобитов).

Как рассказал Сергей Шерстобитов, в сложных, жестких  схватках бойцы из Камышина и Петрова Вала завоевали четыре первых и одно второе места.

В возрастной категории 6-7 лет победу над соперниками одержал, заняв первое место Тимофей Архипов. В категории 8-9 лет на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Леонид Кодякин. Первым в категории 10-11 лет стал Кирилл Мандриков. Все трое — из Камышина.

В категории 16-17 лет победу праздновал Илья Веденников. Второе место в категории 14-15 лет в сложной борьбе завоевал Руслан Алиев. Оба  представляют город Петров Вал Камышинского района.