Подходит к завершению конкурс «Собака — талисман 2018 года!», который организован зоомагазином «Рыжий кот» и ИАА «Инфокам».

На сегодняшний день 69  счастливых обладателей собак предложили фотографии своих любимцев для голосования (с учетом того, что на одной из фотографии — две овчарки, в конкурсе участвуют 70 собак!). Это еще раз доказывает, что камышане, в большинстве своем, любят этих преданных друзей человека и готовы делать их членами семей.

Среди пород лидируют две: на конкурсе в настоящее время представлены по девять той-терьеров и лабрадоров. Любят камышане также породу «йоркширский терьер» — 7 фотографий. На третьем месте обосновались чихуахуа (6 фото).

В четырех камышинских семьях содержат хаски, а еще в четырех — овчарок. Пекинесы и таксы — на шести фотографиях (по три — каждой породы). По две фотографии имеют долматины, спаниели и шпицы. Впрочем, камышане любят и преданных дворняжек, которые также набирают голоса почитателей.

Самыми уникальными породами, представленными на конкурс, пожалуй, стоит назвать тибетского мастифа и вельш корги. Также за звание «Собака —талисман 2018 года» борются мопс, курцхаар, боксер, бигль, питбуль и цвергшнауцер.

Напомним, что победитель получит звание «Талисман года!», ведь будущий, 2018 год, по восточному календарю является Годом Собаки. 

Магазин «Рыжий кот» (ул. Камышинская, 59) предоставил замечательные призы: 

За 1 место — поводок-рулетка фирмы «Flexi» (на выбор);
 За 2 место — лежанка или матрас (на выбор);
 За 3 место — игрушка для собак (на выбор);
 Приз симпатий — собачьи лакомства. 

Конкурс будет проходить в два этапа. В первом этапе будут отобраны 15 фотографий, набравших наибольшее количество голосов пользователей. Голосовать за фотографию на сайте infokam.su (ссылка на фотоконкурс //fc42.html) можно несколько раз, но не чаще, чем 1 раз в сутки. Первый этап завершится 15. 12. 2017 г. 

Во втором этапе победителей будет отбирать судейская комиссия, в состав которой войдут сотрудники редакции «Инфокам» и сотрудники магазина «Рыжий кот». Второй этап завершится 20 декабря. Имена победителей будут названы после подведения итогов – тогда же будет сообщено о дате награждения.  

ИНФОКАМ призывает всех читателей (даже не участников), заглянуть на конкурс и проголосовать за приглянувшегося четвероногого друга. Ведь впереди «Год собаки», а стало быть, надо заранее задобрить пса, чтобы вам улыбнулась удача.