Областной смотр-конкурс детских и взрослых вокально-инструментальных ансамблей, рок-групп и эстрадных оркестров «Электрина» в Волгограде собрал 37 коллективов из 24 муниципалитетов. Это почти 250 музыкантов, которые представили свое творчество на сцене Волгоградского центра народного творчества.

Как сообщили infokam.su в областном комитете по культуре, лучшими в своих номинациях стали: ВИА «Аспект» из Камышина, ВИА «Ветер странствий» из Николаевска, ВИА «Новая эра» из Суровикино и ВИА «Волгоградцы» из Волгограда, а также рок-группа «Затмение» из Фролово и рок-группа «Центр тяжести» из Котовского района.

Дипломов первой степени были удостоены группы из Михайловки: народный самодеятельный ВИА «Крылья» и рок-группа «Другая галактика».

Добавим, что ВИА «Аспект» из Камышина является традиционным участником областного мероприятия, на котором не единожды завовевывал главный приз в своей номинации. Состав коллектива: Василий Бочкарев (солист), Виталий Клочков (бас-гитара), Евгений Галасин (ударные, руководитель) и Владимир Кривозуб (клавишные).