Татьяна ХрушковаКамышанка Татьяна Хрушкова приняла участие во всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц, который организовала Росмолодёжь.

Заявки на участие в конкурсе подали 5 508 человек из 85 регионов России. Представили проекты и были допущены к конкурсу 3 333 человека. Каждый конкурсный проект в режиме онлайн оценивали федеральные эксперты. При оценке учитывались: актуальность, креативность, эффективность, профессионализм, адресность, практическое применение, масштабность и публичность. Каждый конкурсный проект в режиме он-лайн в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» оценивали три федеральных эксперта.

Из Волгоградской области в число победителей-грантополучателей вошли 18 человек, среди них камышанка Татьяна Хрушкова, которая представила проект «Школа социального проектирования «Люди будущего». Сумма денежного гранта составила 150 тысяч рублей.

Главная цель моего проекта: дать возможность активным студентам Камышина и Камышинского района научиться основам социального проектирования, чтобы создать свой проект, заявить его в федеральных конкурсах и впоследствии получить денежный грант на его реализацию. В конце мая 2018 года в течение трех дней на выездной базе для студентов будет организована масштабная образовательная программа с участием ведущих экспертов и тренеров в области социального проектирования. В результате будет сформирована молодежная команда, которая отправится с проектами на форумы всероссийского уровня», рассказала Татьяна Хрушкова.