Власти Камчатки пытаются запретить к показу шоу «Новогодние приключения Золушки», сообщил радио «Эхо Москвы» член ЦК организации «Коммунисты России» бывший губернатор Камчатки Михаил Машковцев.

Как сообщает «Газета.Ru», к новогодним праздникам театра драмы и комедии в Петропавловске-Камчатском подготовил шоу «Новогодние приключения Золушки». Это сказочное представление пользовалось большим успехом у зрителей всех возрастов. Но тут случилось неладное… На одном из спектаклей побывала первый заместитель губернатора Ирина Третьякова, которой многое не понравилось в представлении.

А не понравилась, к слову, одна из самых талантливых сюжетных тем, а именно перевод часов назад. Как все помнят с детства, в общем-то добрый и наивный король, желая устроить судьбу сына, переводит часы на час назад. «Золушка должна остаться на балу!» — считает он. Вот этот-то сюжетный ход великого сказочника и был воспринят как намек на государственную власть. Ведь недавно на Камчатке во исполнение идеи о приближении окраин к Москве губернатор тоже перевел часы на час назад. Подобный шаг привел к протестам местного населения.

Спектакль попытались отметить. «Попытка запрета новогоднего капустника «Новогодний коктейль для Золушки» театра драмы и комедии в Петропавловске-Камчатском является дикой и безобразной», — передает РИА «Новости» заявление председателя камчатского регионального отделения Союза театральных деятелей, заслуженной артистки России Зои Янышевой.

Однако зрители ждут еще один плановый показ, который состоится 13 января.