К двум суткам ареста приговорил Камышинский городской суд местного жителя, который умудрился прийти в полицию после того, как выкурил наркотическое вещество — марихуану.

Как было установлено в ходе судебного заседания, мужчина пришел в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» повестке к одному из сотрудников, который и заметил, что посетитель имеет все «признаки наркотического опьянения: тремор рук, расширенные зрачки, поведение, не соответствующее обстановке…». На законное требование должностного лица пройти медицинское освидетельствование камышанини ответил отказом.

На суде обвиняемый пояснил свои действия — он «отказался в связи с тем, что на момент требования пройти освидетельствование находился в состоянии наркотического опьянения, так как недавно употреблял наркотическое вещество «марихуану» путем выкуривания и испугался положительного результата тестирования».

Подсудимый был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, ему было назначено наказания в виде ареста сроком на двое суток.