Место строки и проект будущей школы (коллаж).12 декабря был заключен контракт на строительство новой школы в камышине. Об этом на заседании Общественного совета при главе города доложил начальник комитет ЖКХ и капитального строительства Алексей Камельгак. Выступающий доложил, что, согласно условиям контракта, школа должна быть сдана 12 декабря 2018 года, то есть на постройку отведен ровно год.

Школа на 1000 мест в седьмом микрорайоне Камышина будет построена за 636 млн. рублей, из которых 42 млн. рублей должны быть вложены из бюджета города.

Конкурс выиграло АО «Приволжтрансстрой» - подрядная организация, которая заканчивает строительство аналогичной новой школы в Советском районе Волгограда.

Четырехэтажное здание школы на 40 классов в Камышине возведут по современным стандартам и в соответствии с принципами безбарьерной среды: проект предусматривает пандусы, подъемники, широкие дверные проемы. Здесь разместятся два спортзала — для младших и для старших классов, лингафонные кабинеты, интерактивный музей, актовый зал, компьютерный класс с собственной серверной и ремесленные мастерские.

На прилегающей территории будут построены стадион, поле для мини-футбола и беговые дорожки. За территорией, со стороны улицы Республиканской (к бывшей вечерней школе), предусмотрена парковка для автомобилей — там же будет центральный вход.

Напомним, что открытие новой школы намечено на 1 сентября 2019 года. К этому времени власти города должны привести в порядок улицу Гоголя. Об этом проинформировал глава Камышина Владимир Пономарев.