Ольховский район: фотография с места ДТП.Прокурор Ставрополя утвердил обвинительное заключение и  направил в суд дело водителя автобуса, из-за халатности которого пострадали пассажиры в Волгоградской области. Мужчина обвиняется по статье по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как ранее сообщал infokam.su со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, ДТП произошло 23 февраля 2017 года в Ольховском районе (69 км автодороги) в 19:30. 46-летний водитель (житель города Ставрополя) за рулем автобуса Neoplan вез паломников в райцентр Ольховку. Группа верующих (31 человек) совершала поездку по православным святыням. В дорожно-транспортном происшествии пострадали четверо жителей Ставропольского края, среди которых три женщины (в возрасте 56 и 58 лет) и 11-летний подросток. 

Как было установлено в ходе расследования, автобус имел шины с разным рисунком протектора. Водитель, направляясь по автодороге «Иловля-Ольховка-Камышин», не учел погодные условия и, как следует из пресс-релиза прокуратуры города Ставрополя,  «вел автобус со скоростью, не обеспечивавшей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства». В итоге, он не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет по ходу движения. 

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.