Вчера, 20 декабря, в Камышине в районе площади Комсомольской было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал восьмилетний ребенок — второклассник одной из школ. Мальчик увезли с места ДТП в «скорой помощи» — к счастью, он получил несерьезную травму (обошлось без переломов и тяжелых повреждений), ребенку оказана необходимая медицинская помощь.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ДТП произошло в 14:55. Водитель, 1963 года рождения, на автомобиле «ВАЗ-21120» направлялся по улице имени Героя Героя Советского Союза Владимира Александровича Федоркова со стороны улицы Петровской в сторону площади Комсомольской. Неожиданно в районе ДЮЦ из-за припаркованных автомашин на проезжую часть выбежал школьник. Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте, без сопровождения взрослых.

Водитель резко затормозил, но на зимней дороге автомашина продолжила скольжение, в результате чего был совершен наезд на несовершеннолетнего.

Полиция Камышина обращается к родителям: конктролируйте своиих детей — особенно на проезжей части. Объясните детям, что зимой тормозной путь автомобиля может увеличиваться вдвое, в зависимости от климатических условий и обработки дороги, что, в свою очередь, приводит к крайне опасным последствиям ДТП!