Вчера, 21 декабря, в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратились взволнованные родители. Они сделали заявление, что после школьных уроков двое мальчиков, одному из которых восемь, а второму - десять лет, не возвратились домой.

Как  сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, незамедлительно весь отдел был поднят по сигналу «Тревога». Полицейские провели тщательное обследование улиц, дворов, заброшенных зданий и построек города. Попутно проводились опросы соседей, школьных учителей и одноклассников, а также близкого окружения пропавших мальчиков.

После 11 часов вечера в ходе поисков на одной из улиц города полицейские заметили несовершеннолетних разыскиваемых. Как выяснилось, после уроков школьники решили пойти покататься с горки, что и сделали, не оповестив родителей. Затем  мальчики отправились в гости к их общему приятелю.

«Никаких противоправных действий в отношении детей не совершено. Полицейские доставили школьников домой и провели с их родителями профилактические беседы», - уточнила Марина Агаркова.