Награждение бдительных камышанок в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский»На протяжении нескольких лет Главное управление МВД России по Волгоградской области проводит конкурс «Народный дозор», главная цель которого укрепление доверия жителей региона, оптимизация отношений между населением и сотрудниками органов внутренних дел, освещение случаев оказания помощи бескорыстной помощи.

В уходящем 2017 году было немало историй о волгоградцах, которые проявили свою гражданскую позицию в самых нестандартных ситуациях. Среди них есть истории как о полицейских, которые при исполнении своих служебных обязанностей оказывали различную помощь людям, так и об обычных жителях региона, не оставшихся в стороне от человеческой беды.

Среди номинантов жительницы Камышина Елена Пучнина и Елена Бабенко, которые оказали активное содействие в раскрытии преступления и задержании преступников. Также можно проголосовать за жителя Камышинского района Игоря Девицкого и жителя Саратовской области Сергея Ковалева, которые оказали помощь в розыске вооруженных преступников, ограбивших 18 июня ювелирный салон, откуда было похищено ювелирных изделий на сумму свыше 5 миллионов рублей. Нападавшие скрылись на автомашине... Благодаря профессионализму камышинского сотрудника охраны и бдительности саратовского тракториста полиции была оказана неоценимая помощь в задержании вооруженных грабителей.

Совместно с издательским домом «Комсомольская Правда-Волгоград» организовано Интернет-голосование. На протяжении недели любой желающий может отдать свой голос за наиболее значимую на его взгляд историю о бескорыстном поступке, как обычных граждан, так и полицейских, которые представлены в конкурсе.

Принять участие в голосовании можно, перейдя по ссылке на сайт газеты «Комсомольская Правда-Волгоград» (https://www.volgograd.kp.ru/daily/26772/3805955/).

Голосование продлится с 21 декабря 2017 года по 18.00 часов 26 декабря 2017 года. Голосовать можно один раз в сутки за одного претендента.

Победители будут награждены руководством Главного Управления МВД России по Волгоградской области.