В Камышине продолжают работу елочные базары. А ИНФОКАМ решил узнать у горожан, за сколько дней до нового года они предпочитают украшать лесную красавицу.

«Разброс» оказался довольно большим: кто-то нарядил еще неделю назад, а кто-то только собирается «ближе ко вторнику-четвергу». Камышане признались, что во многом решение нарядить елку зависит от настроения. Точнее, от желания его поднять. В этом году «расписание» выходных оказалось удобным: в минувшие субботу и воскресенье многие горожане решили: «Пора!» — и оказались на елочных базарах. В самом деле, что сидеть дома и смотреть телевизор или заниматься рутинными делами, когда за окном — снежок и хочется праздничного настроения.

«Сосну нужно наряжать дней за 5-7 до праздника! — конкретизировала на рынке одна из пенсионерок. — Должен быть аромат на новый год. Принесли вы сосенку с улицы, расправили, поставили, нарядили... Она в тепле начинает пахнуть хвоей, лесом... Вот что создает настроение!».

Цена на сосны остается прежней — от 500 рублей, в зависимости от высоты и «пушистости». Сосны на елочных базарах привозные — из Пензенской и других областей. Местную сосенку или ель можно купить в будни в лесопитомнике ВНИАЛМИ.