Камышинский городской суд.В феврале этого года Следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области была задержана начальница юридического отдела администрации Камышинского района, которая обвиняется в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

Как ранее сообщал infokam.su, следствием установлено, что в ноябре прошлого года начальница юротдела потребовала у своего знакомого 25 тысяч рублей. За эти деньги был осуществлен перевод земельного участка из одного вида разрешенного использования - в другой, что в дальнейшем сократило бы размер оплаты. Чиновница подготовила проекты соответствующих постановлений, согласовала их и подписала у главы Камышинского муниципального района. 22 февраля 2017 года она была задержана следователями в своем рабочем кабинете.

Первое судебное заседание по данному делу состоялось 28 июля этого года. Оно было отложено из-за неявки свидетелей. Очередное разбирательство, назначенное на 19 августа, вновь было отложено: на этот раз из-за необходимости истребования новых доказательств. В дальнейшем состоялись четыре суда (27 сентября, 24 октября, 21 ноября и 6 декабря), которые также были отложены из-за неявки свидетелей.

Очередное заседании по делу, которое обрело широкий общественный резонанс, намечено на  16 января 2018 года.