Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники Камышинского технологического института, а также его выпускники!

С самыми тёплыми чувствами поздравляю вас с наступающим Новым 2018 годом! Искренне благодарю за эффективную и результативную работу по реализации планов уходящего года.

2017 год был для нас богат событиями. Наши студенты участвовали в межвузовских и международных конференциях и олимпиадах, наши выпускники получили 46 красных дипломов, наши коллеги из профессорско-преподавательского состава добились хороших результатов в учебной и научной работе. Мы серьезно укрепили факультет среднего профессионального образования, выиграли конкурс на получение дополнительных бюджетных мест за счет областного бюджета, готовимся лицензировать новые направления и специальности, по которым планируем обучать камышан и абитуриентов из других городов.

Институт живет насыщенной жизнью, развивает учебную, научную и инновационную деятельность, получает свидетельства на авторские изобретения, улучшает материально-техническую базу, приобретает оборудование для кабинетов и лабораторий. В нем появилось несколько именных лекционных аудиторий, которые нам помогли отремонтировать наши партнеры-предприниматели, существенно обновлен спортзал. По результатам мониторинга деятельности, проводимого Министерством образования и науки России, наш институт признан эффективно функционирующим филиалом университета.

Все успехи не случайны, поскольку в нашем институте сложился замечательный коллектив преподавателей, сотрудников и талантливых студентов. Я убежден, что наша с вами совместная работа будет успешно продолжена в 2018 году. Наш коллектив доказывает – ему по силам решать непростые задачи модернизации высшего и среднего профессионального образования, когда от всех нас требуется максимум ответственности и профессионализма.

Уважаемые коллеги! Благодарю вас за добросовестный труд. Желаю неиссякаемых творческих сил, достижения смелых целей и профессиональных высот, энергии и оптимизма, стабильности в ваших семьях!

Отдельно и с радостью хочу поздравить студентов и выпускников нашего института, которые своими учебными, научными, творческими, спортивными и профессиональными успехами преумножают славу института, желаю ребятам удачи во всех свершениях, счастья, мира и добра!

Александр Владимирович Белов, директор Камышинского технологического института.