Автобус «Камышин-Москва» отбыл в первопрестольную без одного пассажира. Мужчина был снят с рейса судебными приставами.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, камышанин задолжал по выплатам алиментов своему несовершеннолетнему ребенку. Но долгое время его не удавалось отыскать, пока судебным приставам Камышинского районного отдела не стало известно: должник редко приезжает в родной город и, в основном, проживает в Москве.

Точная дата и время, когда камышанин собрался отправиться в первопрестольную, удалось установить, благодаря слаженной работе судебных приставов и руководителей организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. В итоге, за 10 минут до отправления автобуса горе-отцу были предъявлены документы по исполнительному производству, от получения которых он уклонялся не один месяц.

Автобус уехал без одного пассажира — должник отправился в зал судебного заседания по административному делу по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних) (ст. 5.35.1 КоАП РФ). Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста, обязательных работ или штрафа. А при последующем неисполнении наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 157 УК РФ.