Акция «Пешеход! Засветись!».«Засветись! Освети самые длинные ночи в году!» - советовали волонтеры центра «Планета молодых» и сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» во время проведения акции по популяризации светоотражающих элементов.

Акция под названием «Пешеход! Засветись!» направлена профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей и пропаганду безопасного дорожного движения. 26 декабря госавтоинспекторы и волонтеры вышли на оживленную улицу Пролетарскую и разъясняли взрослым и детям пользу ношения световозвращающих аксессуаров (так называемых фликеров) и правила их размещения на одежде. Пешеходам вручались световозвращающие браслеты.

Как рассказали infokam.su в ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский», примечательным был тот факт, что среди пешеходов встречались дети, у которых уже имелись на верхней одежде светоотражающие фоикеры, которые они с удовольствием демонстрировали их сотрудникам ОГИБДД.

Госавтоинспекция надеется, что такие акции убедят участников дорожного движения в необходимости обезопасить себя и своих близких на дороге и использовать «световозвращатели» на одежде.