Дмитрий ДюжевДмитрий Дюжев снялся в социальной рекламе. Небольшой ролик называется «Прививка любви», и разговор в нём идёт о самом важном: о семье, детях, взаимоотношении… И о том, что мы перестали общаться и вместе проводить время (см. видео ниже).

«За первые 10 дней, социальный ролик "Прививка любви" посмотрели больше 1 миллиона людей, поставлено больше 5 000 лайков и сделано больше 2 000 репостов. Хочется, чтобы это были не пустые просмотры, лайки и репосты, а чтобы люди действительно сделали для себя выводы и стали уделять как можно больше времени своим детям», - отметил на своей странице в соцсети Дмитрий Дюжев.

Традиционно многие СМИ копируют ошибочную информацию о том, что родился Дмитрий в Камышине. И актер уточняет, что появился на свет в Астрахани, а лишь потом учился в школе № 4 Камышина. Всего в нашем городе он прожил 4 года, из-за чего не утихает спор: «Наш он или проездом»? Наверное, частично и наш. По крайней мере, Дмитрий прекрасно помнит школьные годы и всегда с теплотой отзывается о Камышине. Однажды, лет 8 назад, когда Дюжев гастролировал в Волгограде, он был готов ночью сорваться с места, чтобы навестить город школьных воспоминаний.

Именно в Камышине он начал постигать азы драматического искусства — в кружке в Доме пионеров. Ну а уже после школы окончил ГИТИС (мастерская Марка Захарова), работал в Ленкоме и других прославленных театрах столицы.

К слову, в Камышине Дмитрий Дюжев ходил не только в Дом пионеров, но и городской пионерский штаб... Он вспоминает: «Когда я жил в городе Камышине и учился в 6-м или 7-м классе, то был активистом: ходил в городской пионерский штаб. Как-то ко мне подошла старшая пионервожатая и спросила: «Дима, поедешь от нашей школы в „Артек“?». Счастье для меня было невероятное. Но это был как раз тот год, когда отменили пионерию. Поэтому, когда подошел срок нашей отправки в «Артек», лагерь уже был не пионерским, а детско-оздоровительным, без бесплатных путевок. Так я и не попал туда. Зато побывал в пионерском лагере имени Вали Котика в Астраханской области».