Отборочные туры городского конкурса «Ученик года – 2018» следуют один за другим.

Как сообщает комитет по образованию городской администрации, в преддверии нового года в спортивном туре сразились 12 школьников. Выступив в двух видах (стрельба из пневматической винтовки и прикладная физкультура — прыжки с разбега, прыжки со скакалкой и т.д.), учащиеся продемонстрировали свои лучшие навыки... Однако из 12 претендентов в следующий круг конкурса прошли лишь девять — те, кто набрал максимальное количество баллов.

В феврале в следующем туре, который носит название «Конкурс социальных проектов», представят свои разработки на суд жюри девять конкурсантов: Софья Гаврилова (школа № 4), Максим Чекаев (школа № 5), Карина Шацкова (школа № 9), Анастасия Колесникова (школа № 10), Елизавета Чиганова (школа № 11), Даниил Раилкин (школа № 14), Иван Матвеев (школа № 16), Алексей Кондратьев (школа № 18) и Кирилл Мушенко (школа № 19).

Традиционно конкурс завершится в апреле — творческим туром, в котором учащиеся расскажут о своих увлечениях и представят и творческие миниатюры на тему «Картинки из школьной жизни».