Регистрационно-экзаменационный отдел МВД России «Камышинский» информирует: жители Камышина и Камышинского района могут оплатить государственную пошлину за получение государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) или (www.gibdd.ru).

Подав заявление через ЕПГУ (при условии оплаты пошлины через портал), оплата государственной пошлины за государственные услуги производится по льготному тарифу со скидкой 30%. Например: замена, выдача национального водительского удостоверения составляет 2000 рублей (со скидкой – 1400 рублей), регистрация нового автомобиля составляет 2850 рублей (со скидкой– 1995 рублей). Зарегистрироваться на портале можно либо самостоятельно, либо обратившись с паспортом и СНИЛС в любой из филиалов МФЦ.

При самостоятельной регистрации для доступа ко всем возможностям портала необходимо подтверждение личности в одном из пунктов, указанных на портале.

За 12 месяцев 2017 года оплатой государственной пошлиной за государственные услуги по льготному тарифу со скидкой 30% в регистрационно-экзаменационном отделе МВД России «Камышинский» воспользовалось 2476 человек. Общее количество заявок поданных через портал www.gosuslugi.ru в РЭО ГИБДД составило 11205 от общества количества регистрационных операций 14450.

В соответствии с действующим законодательством, оплачивать госпошлины со скидкой можно до 1 января 2019 года.

Для удобства всех обратившихся граждан, в регистрационно-экзаменационном отделе МВД России «Камышинский», сотрудники подразделения вам помогут зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru с подтверждением личности в день обращения.