Следственным отделом по Камышину СУ СКР по Волгоградской области проводится процессуальная проверка по факту смерти 10 января местной жительницы, 1987 года рождения.

Камышанка проходила на дому курс лечения ушного заболевания, который включал в себя, в том числе, инъекции лекарственных препаратов.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, днем 10 января пациентке на дому был введен обезболивающий препарат. В следующие минуты у женщины произошел анафилактический шок. Однако в домашних условиях не оказалось необходимых медицинских препаратов, чтобы оперативно ликвидировать его. Врачи прибывшей к месту ЧП кареты «скорой помощи» провели необходимые реанимационные действия, но время было упущено: женщина скончалась.

«В настоящее время проверка по факту скоропостижной смерти камышанки  продолжается, в том числе в рамках статьи № 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Устанавливается правомерность действий женщины, которая сделала укол в домашних условиях, заведомо зная о возможности анафилактического шока», — уточнил Сергей Наумов.