Образцы новых купюр«Под занавес» 2017 года в Камышине появились новые банкноты. Те самые: номиналом 2000 рублей с изображением Владивостока — «синие» и с изображениями Крыма — «зеленые».

Как и по всей стране, на досках объявлений в интернете ту же были выложены предложения их продажи. Один из пользователей продает две тысячи — за четыре. Второй просит «скромнее»: за две новые купюры (2 000 и 200 рублей) — 3 000 рублей.

К слову, на Кубани «цены» ниже: за «прекрасный сувенир» — купюру 200 рублей — оборотистые предприниматели просят от 230 до 300 рублей, а за 2 000 купюру — до 2700 рублей.

Напомним, что новые банкноты вышли в обращение сначала на Дальнем Востоке. И, буквально, тут же  Дальневосточное главное управление Центробанка обратилось к россиянам с призывом: не покупать новые банкноты по цене выше номинала. Гражданам страны пояснили: новые банкноты не являются памятными, их тираж не ограничен. Таким образом, спустя непродолжительное время владельцем заветной «двухсотки», как и двухтысячной купюры, может стать любой.