Свыше 100 человек поступили в новогодние каникулы в областную наркологическую больницу с диагнозом тяжелого отравления. Из них — половина отравилась алкогольными напитками. Данная статистика превышает прошлогодние показатели на 25%.

Так, в новогоднюю ночь в токсикологическое отделение попал мужчина, который выпил три смертельные дозы алкоголя. Между тем, в праздники в наркологическую больницу поступают, как взрослые, так и дети. Так, самому юному пациенту не исполнилось и 14 лет.

— Сегодня у населения отсутствует культура питья, — рассказывает главный врач ГУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница» Василий Емцов. — И за столом человек выпивает не только для веселья. В итоге получается такое количество выпитого, которое приводит к резкому ухудшению здоровья и летальному исходу. Хотя это не зависит от качества алкоголя.

Тем временем, на новогодних каникулах в пьяном угаре пытались покончить с собой 19 человек. Также многие были отравлены угарным газом в результате пожара. А те, кто выбрал катание на льду в состоянии алкогольного опьянения, получили множественные травмы и переломы.