Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу жителя Камышина, который ранее был признан Камышинским городским судом виновным в совершении грабежа с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Преступление было совершено в 9 утра около одного из банков города.  Будучи в состоянии алкогольного опьянения, преступник стоял неподалеку от банка. Увидев вышедшего из него мужчину, он догнал его и, «обхватив рукой за туловище, прижал своим телом к стоявшему автомобилю, после чего вытащил из кармана футболки денежные средства в сумме 1 200 рублей». В следующий момент преступник бросился наутёк.

Однако ограбленный не желал расставаться с деньгами и ухватил грабителя за футболку. Тогда преступник стал бить его «полтарашкой» с остатками пива по голове. Мужчина стушевался и отпустил футболку грабителя. Чего тот и добивался.

Грабеж был раскрыт сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». 8 ноября 2017 года грабитель оказался на скамье подсудимых — Камышинским городским судом ему был вынесен приговор: два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В апелляционной жалобе осужденный просил смягчить приговор. Однако Волгоградский областной суд своим определением оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу– без удовлетворения.