Камышинский городской прокурор С.Н. Зайцев.Во время пресс-конференции, которую провел для средств массовой информации Камышинский городской прокурор С.Н. Зайцев, выступающему был адресован вопрос о том, существует ли в городе или районе пресловутая проблема обманутых дольщиков.

Как известно, в России в целом в Волгограде, в частности, были зафиксированы негативные факты участия граждан в долевом строительстве и вложения ими крупных финансовых сумм в будущие квартиры. Обещанного жилья люди при этом они так и не дождались. В Волгограде к решению проблемы подключились губернатор области, Волгоградская областная прокуратура и депутаты Облдумы.

Отвечая на вопрос журналистов, Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев сообщил, что в Камышине и Камышинском районе подобных фактов не зафиксировано. В городе многоквартирные дома, возводящиеся при долевом участии камышан, сдаются в срок.

В настоящее время Камышинской городской прокуратурой организована «горячая лини» по вопросам исполнения законодательства о долевом строительстве жилья в Камышине и Камышинском районе.

Принимаются обращения об имеющихся проблемах при возведении домов с участием средств граждан-дольщиков, а также по возводимым многоквартирным домам на земельных участках для индивидуального строительства.

Телефон горячей лини: 4-67-88.