В волгоградском футбольном клубе «Ротор» не погашена задолженность, которая образовалась с октября 2010 года. В настоящее время долг составляет более 40 млн. рублей.

Крупная задолженность образовалась осенью минувшего года, когда было приостановлено финансирование клуба из областного бюджета. С этого момента «Ротор» сумел погасить лишь восьмую часть. Из запланированных на решение финансовых проблем клуба 30 миллионов рублей, которые должны были поступить на его расчетный счет до новогодних праздников, дошли лишь 5 миллионов рублей.

Положение дел усугубляется тем, что с 1 февраля начнется лицензирование клуба и заявочная кампания. И если запланированные средства все-таки поступят, это не решит полностью проблему, так как перед клубом остаются еще 10 млн. рублей долговых обязательств.

Кроме того, в клубе до сих пор не утвержден главный тренер, сейчас на эту позицию претендует Валерий Бурлаченко и его тренерский штаб. Скорее всего, решение попечительским советом государственного автономного учреждения Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор» будет принято до конца января, поскольку уже в начале февраля команда должна отправиться на первый предсезонный сбор в Адлер.