Жители Камышина продолжают пополнять карманы мошенников. Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Камышинский» возбуждено очередное уголовное дело по факту очередного мошенничества (ст.159 ч.2 УК РФ).

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова,  22 января на телефон 54-летней местной жительницы позвонил неизвестный. Мужчина заявил, что хотел бы приобрести матрац, объявление о продаже которого женщина разместила на одном из сайтов бесплатных объявлений.

Во время переговоров мужчина убедил камышанку сделать то, что она никак не ожидала. Будто под гипнозом, женщина сама стала переводить деньги на неизвестные ей счета: сделав несколько переводов, она, в итоге, отдала мошеннику более 77 тысяч рублей.

В дальнейшем потерпевшая так и не смогла разумно объяснить, по какой же причине она исполняла чьи-то указания в течение достаточно длительного времени. Только спустя два дня, 25 января, осознав, что имеет дело с мошенниками, она обратилась в полицию.