Камышин. «Большой ледовый праздник» в день российского студенчества.В День святой Татьяны, которая в России считается покровительницей студенчества, в старом парке Камышина собрались юноши и девушки.

Здесь состоялся «Большой ледовый праздник», который, впрочем, всякий называл на свой лад: например,  «ледовые игры» («это как «Голодные игры», только в реальности»!) и даже «Ледовое побоище» («это как на Чудском озере»!). Словом, с юмором тоже было всё отлично! Спортивное молодежное мероприятие было посвящено Дню российского студенчества, а организаторами его выступили: комитет по делам молодежи, горспорткомитет и Центр «Планета молодых».

Состязания проходили в форме эстафет. Пять команд, которые представляли Камышинский филиал ВолгГТУ, политехнический колледж (две команды) и индустриально-педагогический колледж имени А.П. Маресьева (две команды), стремились первыми прийти к финишу, выполняя разные задания. Самым простым стал забег на скорость,  самым командным — групповой забег. Были и другие состязания, где главными критериями оценки оставались скорость, взаимовыручка и ловкость.

На развлекательных площадках самым зрелищным оказался гигабоулинг, а самым веселым — заезды на «ватрушках» под слоганом: «Довези, друг!». По итогам соревнований первое место заняла команда политехнического колледжа.

В День российского студенчества каток в парке собрал более сотни молодых людей, которые и после соревнований не спешили расходится по домам и еще долго отдыхали на коньках, исполняя, как сказали бы фигуристы, «произвольную программу».