27 января после ликвидации пожара в квартире многоэтажного дома на улице Терешковой пожарными расчетами 29-й пожарно-спасательной части был обнаружен труп женщины, 1966 года рождения.

Как сообщил infokam.su руководитель Камышинского следственного отдела СУ СК по Волгоградской области Сергей Наумов, в настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, устанавливаются обстоятельства смерти.

Как сообщает Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации города, смерть женщины наступила до прибытия служб быстрого реагирования. Предварительная причина смерти: отравление угарным газом.

Страшная трагедия произошла из-за курения в постели, которое повлекло возгорание домашних вещей на площади 10 кв. метров.

«Эта трагедия — очередной пример того, как сигарета может не только сократить жизнь, но и оборвать ее. В 2017 году на территории городского округа по причине неосторожности при курении произошло 14 пожаров, что составило 15% от общего количества. Во время проведения спасательных работ было эвакуировано 128 человек», — сообщает Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации города.

Курильщик – потенциальный поджигатель. В России стране ежегодно в среднем погибает около 9 тыс. человек из-за неосторожного обращения с огнем! Из них около 4 тыс. являются жертвами пагубной привычки — курения в постели, да еще и в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем: при возникновении пожара необходимо звонить «01» — со стационарного телефона, «101, 112» — с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.